Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Google предупредил часть пользователей об удалении их аккаунтов
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 17.05.23 | Прочтений публикации 665

Фото: Яндекс.картинки
Google будет удалять аккаунты пользователей, которыми их владельцы не пользовались в течение как минимум двух лет. Об этом вице-президент компании Рут Кричели предупредила в блоге сервиса, пишет Лента.ру.

«Если аккаунт Google не использовался в течение как минимум двух лет или в него не заходили в течение этого срока, мы можем удалить эту учетную запись и ее содержимое — включая контент в рамках Google Workspace (Gmail, Docs, Drive, Meet, Calendar), YouTube и Google Фото», — говорится в сообщении Кричели.

Новая мера затронет часть пользователей: речь идет только о личных аккаунтах и не относится к профилям организаций, например школ или компаний. Уточняется, что хотя нововведение уже вступило в силу, Google приступит к удалению неактивных учетных записей в декабре 2023 года. Кроме того, компания заверила, что перед удалением аккаунта его владельцу отправят многочисленные уведомления.

Кричели объяснила нововведение мерами безопасности: по ее словам, аккаунты, которыми не пользовались длительное время, более подвержены тому, чтобы быть взломанными. Подчеркивается, что такие учетные записи зачастую защищены старыми или ранее использованными паролями, которые могли попасть в открытый доступ. Кроме того, у них нередко не подключена двухфакторная аутентификация, а владельцы реже проверяют их на предмет безопасности.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх