Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Россиян предупредили об опасности при общении в мессенджерах
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 18.05.23 | Прочтений публикации 1088

Фото: Яндекс.картинки
Во время общения в мессенджерах не стоит отправлять другому человеку данные документов (паспорт, права, свидетельства), а также личные фотографии. Об опасности подобных действий в соцсетях россиян предупредил эксперт Валерий Степанов в интервью «Прайм», пишет Лента.ру.

«Фундаментом спокойствия во время общения в социальных сетях и мессенджерах будет ответственное отношение к своим персональным данным», — предупредил он.

Также Степанов посоветовал использовать в интернет-общении свое имя, но не указывать ФИО полностью. Пересылать нежелательно и фото документов, данные банковских карт и платежных сервисов.

Кроме того, не стоит уповать на то, что пересылаемая информация «исчезнет». В наиболее популярных на текущий момент мессенджерах в России переписка сохраняется на сервисах бессрочно, заключил эксперт.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх