Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Дерматолог рассказала, как часто нужно мыть руки
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 22.05.23 | Прочтений публикации 7131

Фото: Яндекс.картинки
Руки необходимо мыть с мылом несколько раз в день, чтобы избежать распространения на них опасных возбудителей заболеваний, бактерий и вирусов. Об этом в беседе с РИАМО рассказала дерматолог-онколог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Наталья Дмитриевская, сообщает "Газета.ru".

По ее словам, регулярное мытье рук позволяет примерно на 30% снизить риск развития кишечных инфекций.

«Руки нужно мыть обязательно после посещения туалета, перед приготовлением еды, после прикосновений к сырому мясу и рыбе, после посещения общественных мест и транспорта», — продолжила врач.

Она добавила, что регулярное мытье рук является доказанным способом профилактики ОРВИ и гриппа. Кроме того, по ее словам, водные процедуры очищают кожу от загрязнений и омертвевших клеток, раскрывают поры и устраняют неприятные запахи.

Источник: gazeta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх