Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
с 1 августа иномарки в России подорожают из-за повышения утилизационного сбора
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 21.07.23 | Прочтений публикации 693

Фото: Яндекс.фото
С 1 августа из-за повышения утилизационного сбора и на фоне ослабления рубля в России взлетят цены на иномарки. Доступные машины на рынке подорожают на 122–300 тысяч рублей, а иномарки премиум-класса — более чем на 1,2 миллиона рублей, сообщает Autonews.

Глава Ассоциации российских автомобильных дилеров (РОАД) Алексей Подщеколдин предупредил, что машины, которые ввозятся в Россию официально, вырастут в цене на пять-десять процентов за счет роста утильсбора. Автомобили, которые ввозятся параллельным импортом, подорожают еще сильнее — на 20 процентов.

Сейчас физлица имеют право на льготу при уплате утилизационного сбора. Его размер составляет 3,4 тысячи для новой и 5,2 тысячи — для подержанной машины. Однако с 1 августа претендовать на льготы смогут лишь те, кто владеет автомобилем в течение года, не ввозит больше одной машины в год или кто ввозит машину с объемом двигателя авто менее трех литров.

Источник: lenta ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх