Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Госдума приняла закон о запрете регистрации на сайтах с иностранной почты
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 26.07.23 | Прочтений публикации 741

Фото: Яндекс.картинки
Госдума приняла в третьем чтении закон, запрещающий использовать иностранную почту при регистрации на российских сайтах. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на ТАСС.

Как следует из законопроекта, для регистрации на российских сайтах нужно будет использовать российскую электронную почту, номер мобильного телефона, аккаунт на портале «Госуслуги» или данные Единой биометрической системы.

Уточняется, что для аутентификации нельзя будет использовать аккаунты, прошедшие регистрацию через иностранные сервисы, такие как Google или Apple ID. Эти нормы могут вступить в силу с 1 декабря 2023 года.

Ранее глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн объяснил, что в случае дальнейшего принятия закона тем, у кого уже есть аккаунт на российских сайтах, не придется менять почтовый адрес. «Закон не имеет обратной силы. Те, кто зарегистрировался ранее, сохраняют свой доступ», — сообщил Хинштейн. Он отметил, что это правило коснется и пользователей портала «Госуслуги».

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх