Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В России спрогнозировали цены на бензин на заправках осенью
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 01.09.23 | Прочтений публикации 795

Фото: Яндекс.картинки
Цены на бензин на российских заправках этой осенью не превысят 62,98 рубля за литр, а дизельное топливо будет стоить не дороже 64,61 рубля. Такой прогноз озвучила доцент кафедры экономической теории РЭУ имени Г.В. Плеханова Татьяна Скрыль в беседе с «Газетой.Ru». Об этом пишет Лента.ру.

По ее мнению, рынок топлива требует мер со стороны государства для стабилизации цен. Главной причиной для беспокойства экономист назвала тот факт, что темпы роста стоимости топлива сейчас превышают накопленную инфляцию и делают невыгодной продажу топлива на АЗС конечному потребителю. «В случае усугубления ситуации многие несетевые заправки могут закрыться», — предупредила Скрыль.

Для сдерживания цен государство продолжает выплачивать нефтяникам демпферные выплаты, благодаря этим мерам компании могут не повышать стоимость топлива, сказала экономист. Также биржа изменила регламент торгов нефтепродуктами, сузив коридор количества предлагаемых заявок с помощью аукциона перед началом торгов. Поэтому рост цен на бензин как на бирже, так и для конечного покупателя не будет значительным, добавила она.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх