Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Дачникам посоветовали, как подготовить участок к осенне-зимнему периоду
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 01.09.23 | Прочтений публикации 743

Фото: Яндекс.картинки
Для подготовки дачного участка к осенне-зимнему периоду в первую очередь нужно защитить растения. Готовить территорию к предстоящим холодам россиян научил сооснователь студии дизайнерских ремонтов Роман Арестов, пишет Лента.ру со ссылкой на «Подмосковье сегодня».

По словам эксперта, первостепенной задачей служит сохранение здоровья и плодоносности растений до самой весны. Для этого необходимо обрезать листья, ветки и лишние побеги. «Также надо защитить наиболее чувствительные растения. Для этого можно использовать специальные материалы, например, агроволокно, геотекстиль или просто сено», — поделился информацией Арестов. Он добавил, что будет полезно очистить участок от сорняков — это позволит избежать многих проблем весной.

Вторым этапом служит опустошение труб. Во избежание появления на них ржавчины всю воду в них понадобится слить. Аналогичным образом, рассказал эксперт, нужно поступить с системами полива и любыми шлангами. При наличии в дачном доме отопления его также придется осушить. Исключением является антифриз, который можно не сливать из труб. В случае если на участке есть вкопанный бассейн, его понадобится накрыть чем-нибудь, а мобильный «водоем» — опустошить и убрать в сухое место.

Что касается дачного дома, то его необходимо обесточить, так как зимой в СНТ могут происходить перепады напряжения, негативно влияющие на технику и способные спровоцировать пожар. Помимо этого, специалист посоветовал отключить смонтированное оборудование, которое нельзя убрать, и проверить на наличие любых повреждение крышу, окна и двери, чтобы избежать попадания снега или дождя внутрь постройки. Наконец, Арестов рекомендовал защитить дом от грызунов, наведя в нем порядок и убрав все продукты, так как они могут спровоцировать появление насекомых и грызунов. «Все поверхности стоит очистить от жира, так как он привлекает внимание мышей и крыс», — заключил эксперт.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх