Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Российские СУ-24 вынудили эсминец США отойти от границы России
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 30.05.15 | Прочтений публикации 7999

Фото: Яндекс.Картинки
Инцидент с нарушением границ территориальных вод России произошел в Черном море. Как сообщил источник в силовых структурах Крыма, штурмовики Су-24 (Су-24МР) Черноморского флота вышли на перехват эсминца "Росс" военно-морских сил США и вынудили его отойти в нейтральные воды.

Сообщается, что после выхода из румынского порта Констанца корабль отправился в сторону территориальных вод России и маневрировал вдоль самой границы.

"Экипаж корабля вел себя провокационно и агрессивно, что вызывало озабоченность операторов станции слежения и экипажей кораблей Черноморского флота, которые выполняли свои задачи в Черном море. Поднятые по команде штурмовики Су-24 продемонстрировали американскому экипажу готовность жестко пресекать нарушение границы и отстаивать интересы страны", — рассказал источник.

Он вспомнил, что в апреле 2014 года произошел подобный инцидент, и тогда один Су-24 фактически "погасил" всю аппаратуру новейшего американского эсминца с элементами ПРО "Дональд Кук", передает РИА Новости.

Источник: kp.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх