Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Глава Минобороны высказался о возможности новой мобилизации
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 03.10.23 | Прочтений публикации 923

Фото: Яндекс.картинки
Планов по новой мобилизации у Генштаба Вооруженных сил (ВС) России нет. Так о возможности нового набора мобилизованных высказался Министр обороны Сергей Шойгу, его слова приводит ТАСС, сообщает Лента.ru.

По словам Шойгу, в ВС России сейчас достаточное количество военнослужащих для проведения спецоперации. Также он отметил, что военнослужащих срочной службы задействовать в зоне боевых действий не будут.

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября и завершилась 28 октября 2022 года. Всего из запаса призвали 300 тысяч россиян. От мобилизации в стране освободили более 830 тысяч человек — часть из них работала на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и в других социально значимых государственных сферах.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх