Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Названо лучшее время покупки алкоголя к Новому году
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 17.10.23 | Прочтений публикации 705

Фото: Яндекс.картинки
Покупать импортную винодельческую продукцию к Новому году лучше уже сейчас — в скором времени она подорожает из-за ослабления рубля и таможенных пошлин. Алкоголь российского производства вряд ли будет дорожать до конца года. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил глава «Клуба профессионалов алкогольного рынка» Максим Черниговский.

«Если речь идет об импортной винодельческой продукции, лучше покупать ее уже сейчас. Если об отечественном алкоголе — я не вижу предпосылок к серьезным изменениям цен на легальную продукцию российского производства до конца года», — сказал Черниговский.

Вероятнее всего, по словам эксперта, до конца года цены на отечественный алкоголь останутся в текущем ценовом диапазоне. Это касается и крепко- и слабоалкогольных напитков.

«Если говорить об импорте, то в первую очередь подорожают тихие и игристые вина. Крепкий алкоголь тоже подорожает, но, если на цены на винодельческую продукцию влияют девальвация рубля и повышение таможенных пошлин, то на крепкий алкоголь только девальвация», — объяснил собеседник «Ленты.ру».

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх