Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В России задумали ограничить выдачу маткапитала возрастом матери
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 26.10.23 | Прочтений публикации 1335

Фото: Яндекс.картинки
В Госдуме РФ предложили ограничить выдачу маткапитала на первенца возрастом матери. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на «Известия».

Предполагается, что возрастным ограничением могут сделать 25-30 лет, или перенести акцент предоставления выплаты на второго ребенка. Такие изменения в программу предлагают некоторые из депутатов Госдумы, которые обратились с соответствующим вопросом в правительство РФ. Отмечается, что подходы к предоставлению маткапитала комплексно пересмотрят при продлении программы в 2026 году.

Профессор кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ Александр Синельников считает, что ограничивать выдачу маткапитала возрастом не нужно, так как многие женщины сегодня рожают после 30 лет. По его словам, программа хорошо повлияла на рождаемость в первые годы своего существования — до 2015 года, однако после показатель стал снижаться. «На это есть разные причины, в том числе определенное ухудшение экономической ситуации. Кроме того, люди в целом быстро ко всему привыкают, и то, что сначала кажется великим благом, затем становится обыденностью», — отметил он.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх