Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Российских медиков захотели освободить от дополнительных обязанностей
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 29.10.23 | Прочтений публикации 781

Фото: Яндекс.картинки
Медицинских работников в России захотели освободить от дополнительных функций, выполнение которых не связано с профессиональными обязанностями. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в ходе рабочей поездки в Республику Адыгея, пишет Лента.ру со ссылкой на РИА Новости.

Мурашко отметил, что для улучшения доступности медицины планируется оптимизировать рабочие процессы в здравоохранении. Так, по его словам, из обязанностей медиков хотят исключить немедицинские функции и передать их в колл-центры, информационным специалистам и другим сотрудникам. Министр подчеркнул, что такие изменения помогут врачу уделять больше времени пациентам.

Кроме этого, Мурашко добавил, что для минимизации временных потерь планируется внедрить информационные системы, такие как «Проектный офис». Он объяснил, что это поможет правильно организовать регистратуру, маршруты пациентов и внутреннее устройство кабинетов и в конечном итоге позволит врачам и пациентам экономить время.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх