Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Первые случаи заболевания гонконгским гриппом выявили в России
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 05.11.23 | Прочтений публикации 913

Фото: Яндекс.картинки
В России зарегистрировали первые случаи заболевания гонконгским гриппом. Об этом сообщает АиФ со ссылкой на Роспотребнадзор.

По информации издания, три случая заболевания выявили в Тюменской области. Также в Орле заболел учащийся в одном из техникумов молодой человек.

Для заболевания характерны головная боль, насморк, сухой кашель и высокая температура. Симптомы недуга проявляются уже через один-два дня после заражения.

Грипп получил свое название после пандемии 1968 года, начавшейся в Гонконге. Позже болезнь распространилась по миру.

Академик РАН Геннадий Онищенко оценил возможность введения ограничений из-за роста заболеваемости COVID-19. По его словам, оснований для этого не предвидится, сообщает Газета.ru.

Источник: gazeta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх