Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Диетолог: Полный отказ от сладкого может навредить здоровью
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 09.11.23 | Прочтений публикации 714

Фото: Яндекс.картинки
Не секрет, что потребление сладкого в больших количествах может привести к проблемам со здоровьем. Однако полный отказ от сладкого также не несёт ничего хорошего, считает врач-диетолог Елена Соломатина, сообщает LIFE.

По её словам, исключение сахара и сладостей из рациона может навредить, потому что глюкоза, получаемая из них, играет важную роль в организме человека.

"Мы не сможем долго существовать без этого элемента. Сахар улучшает восприятие информации, снабжает организм питательными веществами. Более того, головной мозг во многом функционирует как часы только благодаря тому, что в организм поступает глюкоза", — приводит слова врача "Вечерняя Москва".

Людям, следящим за своим весом, эксперт также посоветовала не отказываться от сладкого полностью, ибо занятия спортом помогают своевременно сжигать набранные калории.

Источник: life






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх