Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В России появятся электронные студенческие билеты и зачетные книжки
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 13.11.23 | Прочтений публикации 396

Фото: Яндекс.картинки
В Минцифры сообщили, что на портале «Госуслуги» появятся электронные студенческие билеты и зачетные книжки. Нововведение было анонсировано в аккаунте ведомства в Telegram, пишет Лента.ру.

В ведомстве подчеркнули, что электронный студенческий билет не отменяет обычный. Учащийся сможет пользоваться как цифровой, так и бумажной версией документа. Электронный документ будет доступен студентам, обучающимся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также ординаторам и аспирантам.

Чтобы предъявить такой студенческий билет, достаточно будет показать его на экране телефона, говорится в сообщении Минцифры. С его помощью можно будет купить билеты на транспорт или культурное мероприятие со студенческой скидкой, пройти на территорию университета.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2025. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru rzneda.ru
наверх