Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Госдуме захотели хоронить россиян по-новому
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 19.01.24 | Прочтений публикации 1488

Фото: Яндекс.картинки
Государственная Дума 18 января приняла в первом чтении поправки в законы о похоронах. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на «Парламентскую газету».

Уточняется, что новые поправки внесены в законы «О ветеранах» и «О погребении и похоронном деле». В них на данный момент установлены социальные гарантии по оплате расходов в связи с погребением участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, а также ветеранов военной службы.

По словам первого зампреда комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елены Цунаевой, эти расходы возмещаются членам потерявших близких семей за счет средств Минобороны или других силовых ведомств. Помимо того, в законах есть перечень оплачиваемых ритуальных услуг.

Цунаева отметила, что при анализе норм обнаружилось, что в объеме оплачиваемых услуг и их наименованиях есть расхождения, после чего парламентарии захотели это исправить. Так, в случае принятия законопроекта виды оплачиваемых услуг по погребению будут уточнены. По мнению авторов законопроекта, это необходимо для того, чтобы обеспечить достойные похороны тем гражданам, которые имеют особые заслуги перед Россией.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх