Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Россиян предупредили о стремительном подорожании отдыха в Турции
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 31.01.24 | Прочтений публикации 553

Фото: Яндекс.картинки
Российских путешественников предупредили о стремительном подорожании отдыха на курортах Турции из-за курса доллара. О росте стоимости туров сообщает РИА Новости со ссылкой на экономического обозревателя Мустафу Реджепа Эрчина.

По словам специалиста, курс доллара к турецкой лире вырос с 28 до 30 за несколько месяцев. Предполагается, что в 2024 году он составит 40 лир, что будет значить рост доллара на 33-35 процентов. «Ожидаемая Центральным банком инфляция на конец года в 2024 году составляет 36 процентов, а на рынке — 40-45 процентов. Российские туристы уже столкнулись со стремительным ростом цен в секторе услуг, а не с повышением обменного курса в Турции», — заметил Эрчин.

При этом эксперт допустил, что в течение 2024 года ситуация улучшится.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх