Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Власти допустили изменение правил банкротства в России
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 12.02.24 | Прочтений публикации 624

Фото: Яндекс.картинки
Минэкономразвития хочет возобновить в 2024 году обсуждение «зависшего» в Госдуме законопроекта о реформе института банкротства в РФ, допустил первый замглавы ведомства Илья Торосов. По словам представителя властей, ведомство частично пересмотрело взгляды на предлагаемые изменения, сообщает Лента.ру ссылаясь на «Коммерсантъ».

Как напомнили журналисты, документ предусматривает дополнение некоторых правил, а именно увеличение шансов должников на восстановление платежеспособности, в том числе за счет введения процедуры реструктуризации долгов. Отмечается, что в министерстве теперь допускают принятие изменений по частям, хотя раньше в ответ на предложение депутатов о разделении законопроекта на самостоятельные инициативы такую перспективу исключали.

В частности, речь идет о возможности принятия до конца года нормы о досудебной санации с предусмотренными возможностями отсрочки исполнения обязательств и совершения должником сделок, которые при банкротстве не будут оспариваться кредиторами. Сейчас механизм уже стали применять активнее, используя рассрочку уплаты налоговой задолженности, говорится в материале.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх