Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В прибалтийской стране вступил в силу запрет на машины с российскими номерами
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 15.02.24 | Прочтений публикации 838

Фото: Яндекс.картинки
В Латвии начал действовать запрет на нахождение в стране автомобилей с российскими номерами. Соответствующие правки в закон были внесены в ноябре. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на «Российскую газету».

Уточняется, что гражданам страны дали три месяца на то, чтобы перерегистрировать транспорт. Если владельцы автомобилей не успели сделать это до 15 февраля, их машины будут конфисковывать, а также выписывать штраф от 750 до 2000 евро.

При этом, как уточняет источник, вывезти автомобили из Латвии оказалось проще, чем оформить латвийские номера, поскольку для этого необходимо заплатить не только таможенную пошлину, но и НДС в размере 21 процента от стоимости транспорта.

Исключение власти Латвии предусмотрели только для дипломатов и тех, кто пересекает страну транзитом. Для пересечения Латвии на машине путешественникам нужно предоставить информацию о транспортном средстве, водителе и времени пребывания — оно не может превышать 24 часов.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх