Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Правительство выделит 4 млрд рублей на поддержку ряда мобилизованных граждан
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 26.02.24 | Прочтений публикации 797

Фото: Яндекс.картинки
Правительство России выделит более 4 млрд рублей на поддержку отдельных категорий мобилизованных граждан и контрактников в рамках специальной военной операции. Об этом пресс-служба кабмина сообщила в Telegram-канале, пишет Газета.ru.

Отмечается, что отдельные категории мобилизованных россиян и контрактников будут получать ежемесячную компенсацию в размере 100% пенсии за выслугу лет.

Речь идет о военнослужащих, которые до частичной мобилизации или заключения контракта являлись пенсионерами российских силовых структур — МВД, МЧС, ФСИН, Росгвардии и других — и получали пенсию за выслугу лет.

В правительстве заверили, что данное решение поможет возобновить такую социальную поддержку.

Соответствующее поручение правительству дал президент России Владимир Путин своим указом от сентября 2023 года.

Источник: gazeta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх