Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Помощник президента предложил перенести начало учебного года
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 31.07.15 | Прочтений публикации 2057

Фото: Яндекс.Картинки
Помощник президента РФ Игорь Левитин предложил перенести традиционное начало учебного года с 1 сентября на более поздний срок.

Эту идею Левитин объяснил желанием максимально использовать так называемый бархатный сезон для увеличения туристического потока в регионах.

"Почему всем надо идти в школу 1 сентября? Можно сделать учебный год с 15 сентября", - цитирует Интерфакс выступление Игоря Левитина на заседании в Воронеже, которое было посвящено развитию туризма.

Помощник главы государства отметил, что, по его данным, в западноевропейских странах ради использования туристического потенциала территорий "первые звонки" в школах переносят на 15-20 сентября.

Напомним, что традиция начинать учебный год именно 1 сентября появилась в России в 1935 году. Сейчас в этот день проходят первые регулярные занятия во всех учебных заведениях, включая высшие. Кроме того, с 1984 года в эту дату в стране отмечают праздник День знаний.



Источник: rg.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх