Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Россиянам раскрыли пользу бани для здоровья
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 27.03.24 | Прочтений публикации 998

Фото: Яндекс.картинки
Иммунолог и аллерголог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявил, что походы в баню укрепляют иммунитет. Выпуск передачи, в котором медик раскрыл россиянам пользу бани для здоровья, доступен на сайте телеканала, сообщает Лента.ру.

Резкая смена температуры при походах в баню способствует тому, что в организме выделяются белки теплового шока, рассказал Продеус. Иммунолог отметил, что белки теплового шока помогают иммунным клеткам стать активнее и поглощать бактерии.

«Поэтому показано, что короткое пребывание в бане дает возможность белкам теплового шока улучшить работу лимфоцитов, Т-клеток — офицеров иммунной системы», — заключил специалист.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх