Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В США хотят привлекать женщин к опасным боевым задачам
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 20.08.15 | Прочтений публикации 891

Фото: Яндекс.Картинки
Военное руководство США хочет организовать больше боевых заданий для женщин. В частности, адмирал Военно-морского флота Джон Гринерт выступил с заявлением, что теперь женщины смогут войти в элитное подразделение «Морские котики», но только при условии, если пройдут необходимое обучение. Его позицию поддержал и контр-адмирал Брайан Лоузи, который уточнил, что женщины должны иметь возможность служить, если пройдут Основную подводную разрушительную тренировочную программу.

— Почему кто-то, кто соответствует этим стандартам, не может быть принят? И ответ: причины нет, — заявил Гринерт. — Таким образом, мы находимся на пути к тому, чтобы каждый, кто способен пройти обучение, мог присоединиться к «Морским котикам».

Между тем пресс-секретарь ВМС Уильям Маркс отметил, что заявления Гринерта не означают официальной смены политического курса в армии, передает Foxnews. Но старшие военные чины отметили, что в вооруженных силах не будут специально закрывать рабочие места для женщин, чтобы предотвратить эти изменения.

В Соединенных Штатах женщины нередко решают строить военную карьеру. В частности, в 160-й авиационный полк в качестве пилотов вертолетов наряду с мужчинами входят женщины. Кроме того, они служат на подводных лодках и в артиллерийских подразделениях.

Источник: lifenews.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх