Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В России решили отказаться от большинства деклараций по НДФЛ
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 20.06.24 | Прочтений публикации 663

Фото: Яндекс.картинки
Федеральная налоговая служба (ФНС) России откажется большинства деклараций по налогам на доходы физических лиц (НДФЛ) к декабрю 2025 года. Об этом сообщило РБК со ссылкой на план деятельности ведомства на 2024 год и плановый период 2025-2029 годов.

Отмечается, что речь идет о целом ряде доходов. Среди них реализация транспортного средства, реализация недвижимости, уступка прав требований в долевом строительстве. Это связано с тем, что большинство необходимых сведений поступает в ФНС автоматически.

Ввести упрощенную систему планируется до декабря 2025 года. К этому времени служба должна заключить соответствующий госконтракт и выпустить приказ о вводе новой системы. Ответственной за реализацию инициативы назначена заместитель главы ФНС Светлана Бондарчук.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2025. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru rzneda.ru
наверх