Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Россиян предупредили о смертельно опасных ошибках на пляжном отдыхе
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 04.07.24 | Прочтений публикации 490

Фото: Яндекс.картинки
Несоблюдение правил безопасности на воде может привести к опасным для жизни и здоровья ситуациям. О самых распространенных ошибках, совершаемых во время пляжного отдыха предупредил «Пятый канал», сообщает Лента.ру.

Отмечается, что смертельно опасными для человека являются дикие пляжи. Во-первых, в таких водоемах могут присутствовать микроорганизмы, вызывающие различные, в том числе тяжелые, заболевания. Во-вторых, в непредназначенных для купания местах можно легко получить травму, особенно ныряя с возвышенностей. На оборудованных пляжах тоже не стоит забывать о правилах: к примеру, нельзя использовать для катания самодельные средства, заплывать на судовой ход, приближаться к судам и водным мотоциклам, устраивать игры на воде с захватами и толчками, а также заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, не нужно купаться с температурой, ознобом и симптомами кожных заболеваний. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, болезнями щитовидной железой и мочеполовой системой стоит проконсультироваться с врачом, прежде чем ехать на пляж.

Еще одна частая ошибка отдыхающих — не обращать внимание на прогноз погоды. Идеальные условия для купания — это безветренная погода при температуре воздуха от 20 до 25 градусов. Купаться лучше всего до полудня с 7:00 до 12:00 часов и вечером с 16:00 до 19:00.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх