Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В России собрались создать несколько новых программ ипотеки
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 07.10.24 | Прочтений публикации 444

Фото: Яндекс.картинки
В России собрались создать сразу несколько новых программ ипотеки — предложения по ним начнет обсуждать Госдума экспертами и с представителями Минфина в осеннюю сессию. Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, пишет "Лента.ру" ссылаясь на РИА Новости.

Парламентарий отметил, что в первую очередь кредиты на жилье на особых условиях планируют разработать для занятых на передовых высокотехнологичных производствах. Также есть инициатива ввести строительную ипотеку в регионах, где ведется масштабное строительство — как жилья и инфраструктуры, так и промышленных объектов.

«По результатам этих обсуждений и рассмотрения бюджетного пакета на следующую трехлетку и будут понятны конкретные сроки появления новых программ», — добавил Аксаков. На фоне дефицита кадров в стране могут появиться очень точечные программы льготной ипотеки, допустил депутат. При этом массовую льготную ипотеку на новостройки парламентарий назвал ошибкой.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх