Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Врач назвал самые опасные алкогольные напитки
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 13.10.24 | Прочтений публикации 499

Фото: Яндекс.картинки
Директор Научного информационного центра (НИЦ) по профилактике и лечению вирусных инфекций, врач-инфекционист и иммунолог-аллерголог Георгий Викулов в беседе с «Лентой.ру» назвал самые опасные алкогольные напитки.

«Один из самых опасных — это метиловый спирт, который при приеме внутрь может вызвать слепоту и стать причиной смерти. Также опасны самогон, водка и сложные коктейли из смеси алкогольных напитков, которые могут быть причиной острого повреждения печени и поджелудочной железы. На третьем месте пиво. Незаметный эффект, но растет живот, возникает не только поражение печени и поджелудочной железы, но и сердца. Яркий пример — алкогольная кардиомиопатия у жителей Германии», — поделился специалист.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх