Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Дачную амнистию распространили на ряд построек
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 15.10.24 | Прочтений публикации 502

Фото: Яндекс.картинки
Госдума приняла законопроект, который предполагает распространение дачной амнистии на ряд построек. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента, пишет "Лента.ру".

Теперь упрощенная регистрация действует при оформлении расположенных на дачных участках хозяйственных построек, в том числе сараев, бань и летних кухонь. Она также распространяется на дома, в которых могут проживать несколько семей. Однако правом нельзя воспользоваться в случае с теми объектами, которые суд признал самовольными постройками, подлежащими сносу.

В пояснительной записке отмечается, что после принятия закона сведения о постройках, на которые распространилась амнистия, будут занесены в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) на основании техпаспортов или оценочной документации, если до 2013 года они стояли на техническом или государственном учете в составе домовладения.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх