Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Госдуме предложили импортозаместить и русифицировать Хэллоуин
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 21.10.24 | Прочтений публикации 361

Фото: Яндекс.картинки
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) предложил импортозаместить Хэллоуин — провести ребрендинг праздника, переименовав его в "Ночь таинственных историй", сообщает 47news.

"Лучшее решение, на мой взгляд, это ребрендинг Хэллоуина с сохранением большей части атрибутики, но изменением духа. "Макдоналдс" в нашей стране исчез, но он был крайне успешно импортозамещен. То же самое нужно сделать с Хэллоуином. Вместо него нам нужна условная "Ночь таинственных историй", — сказал Чернышов РИА Новости.

Депутат считает, что главная проблема Хэллоуина в том, что он транслирует иностранные смыслы, которые в итоге впитывает молодежь России. По его мнению, "Ночь таинственных историй", вместо западных символов будет популяризировать российские.

"Например, легендарные мистические произведения русских классиков: "Вечера на хуторе близ Диканьки" Гоголя, "Мастера и Маргариту" Булгакова и другие великие романы, которые пугают, но заставляют думать", — отметил парламентарий.

Источник: 47news






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх