Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Комитет Госдумы одобрил рост штрафов за нарушение требований к содержанию животных
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 18.11.24 | Прочтений публикации 317

Фото: КИНГИСЕПП СЕГОДНЯ
Комитет Государственной думы одобрил увеличение штрафов за нарушение требований к содержанию домашних животных. Об этом в понедельник, 18 ноября, сообщает "Вечерняя Москва".

Россиянам будет грозить штраф в размере до 3 тысяч рублей, должностным лицам — до 15 тысяч рублей, юрлицам — до 30 тысяч рублей.

Законопроект внесли в Госдуму в декабре 2021 года. В первом чтении он был принят 24 сентября текущего года. Изначально предлагалось дополнить Кодекс РФ об административных правонарушениях новой статьей. За несоблюдение требований к содержанию животных выносили бы предупреждение или административный штраф до 1,5 тысячи рублей для граждан и до пяти тысячи рублей для ИП. За повторное нарушение до трех и 10 тысяч рублей соответственно.

Теперь административная ответственность не будет применяться в том случае, если нарушение допущено в результате действий или бездействий присматривающим за животным по просьбе хозяина, а также, если животное выбыло из владения лица в результате противоправных действий других лиц, передает ГД.

Источник: vm






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх