Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Портовый терминал «Ультрамар» в Усть-Луге проверят после жалоб жителей на угольную пыль
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисеппский район 18.07.22 17:05 | Прочтений новости 1231

Комитет эконадзора Ленинградской области обратился в Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру и попросил ведомства проверить деятельность портового терминала «Ультрамар» в деревне Вистино Кингисеппского района. Об этом сообщает ЛенТВ24 18 июля.

На «Зеленую линию» комитета, а также через соцсети губернатору региона Александру Дрозденко поступают многочисленные жалобы местных жителей на угольную пыль. В пресс-службе областной администрации отметили, что инвестиционный проект, реализуемый в Кингисеппском районе, предусматривает погрузку только минеральных удобрений, а перевалка угля ведется в нарушение договоренностей.

Маринэ Тоноян, председатель Комитета госэконадзора Ленинградской области: "У нас уже есть подтверждение факта нарушения технологий – открытой перевалки угля – от транспортной прокуратуры. Результаты проверки Росприроднадзора мы ожидаем до конца недели."

Источник: lentv24.ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Кингисеппский район»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх