Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Кингисеппская таможня не разрешила гражданину Эстонии вывезти из России чучела птиц
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Происшествия 07.09.23 18:00 | Прочтений новости 1484

Кингисеппские таможенники не разрешили гражданину Эстонии вывезти из России чучела хищных птиц. Об этом сообщает пресс-служба таможни 7 сентября.

Гражданин прибыл на легковом автомобиле на таможенный пост МАПП Ивангород с двумя коробами, общим весом 14,5 кг. При досмотре багажа таможенники обнаружили чучело ястреба, сидящего на ветке, и чучело совы на еловой ветке.

Из объяснений иностранца следует, что данный товар он забрал у таксидермиста и перевозил в подарок на территорию Эстонской Республики без разрешительных документов.

– Сотрудниками таможни принято решение о направлении чучел птиц на экспертизу для идентификации и установления их рыночной стоимости, так как данный товар по наименованию попадает под действие конвенции СИТЕС (конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения) – пояснил заместитель начальника таможенного поста МАПП Ивангород Кингисеппской таможни Евгений Скорюков.



После получения результатов экспертизы будет принято процессуальное решение.

Источник: sztu.customs.gov.

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Происшествия»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх