Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
«Известия»: причиной смерти Навального в колонии стал оторвавшийся тромб
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Происшествия 16.02.24 19:50 | Прочтений новости 4792

Причиной смерти Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) стал оторвавшийся тромб. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщил источник «Известий».

УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщило, что Навальный умер 16 февраля. После прогулки он почувствовал себя плохо и практически сразу потерял сознание. На место прибыли медицинские работники учреждения и бригада скорой помощи. Они провели реанимационные мероприятия, однако позже констатировали его смерть.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что у него нет данных по этому вопросу. По его словам, причину смерти Навального должны выяснять медики. Песков отметил, что о случившемся доложили президенту РФ Владимиру Путину.

По факту смерти Навального организована процессуальная проверка.

В августе 2023 года Мосгорсуд приговорил блогера к 19 годам колонии особого режима по делу о создании экстремистского сообщества. Заседание проходило в закрытом режиме. О возбуждении уголовного дела об экстремизме в отношении Навального стало известно еще в октябре 2022 года. По делу еще 11 человек, причастных к преступлению, объявлены в международный розыск.

Впервые в заключении он оказался в феврале 2021 года. Тогда Симоновский суд Москвы постановил отменить условный срок Навального по делу «Ив Роше» и заменить его на 3,5 года колонии общего режима. Решение было принято из-за многочисленных нарушений им испытательного срока. Кроме того, в том же году мировой суд Бабушкинского района Москвы признал Навального виновным по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ («Клевета»), ему был назначен штраф в размере 850 тыс. рублей.

В марте 2022-го Навального признали виновным в оскорблении суда, а также в особо крупном мошенничестве. Также он получил штраф в размере 1,2 млн рублей.

Навальный не признавал своей вины ни по одному из дел.

Источник: Известия

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Происшествия»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх