Через таможенную границу в МАПП Ивангород в праздничные дни прошло свыше 22 тысяч человек, сообщает пресс-служба СЗТУ.
В период с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года через таможенную границу, расположенную в МАПП Ивангород, проследовало 22300 человек. Свыше 7300 физических лиц прибыли с территории Эстонии, более 14900 использовали пункт пропуска в Ивангороде для выезда из России.
Наибольшее количество туристов, пересекающих границу, наблюдалось 3, 4 и 5 января 2026 года – более 2500 человек ежедневно.
– При возникновении очередей перед пунктом пропуска государственные органы принимали необходимые меры для снижения времени ожидания на прохождение таможенного и пограничного контроля, - сообщил начальник таможенного поста МАПП Ивангород Санкт-Петербургской таможни Евгений Скорюков. – К 8 января 2025 года на сопредельной стороне стали образовываться крупные очереди из 100-200 человек, следующих и возвращающихся в Российскую Федерацию. Время ожидания в очереди в эстонском городе Нарва составляло от 4 до 10 часов.
В период новогодних и рождественских праздников на таможенном посту МАПП Ивангород конфликтных и нештатных ситуаций не происходило. Сотрудники таможенного поста, проводившие таможенный контроль, обеспечили бесперебойное пересечение границы для всех путешественников.
Источник: sztu.customs.gov
Читайте также: