Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в халатности, повлекшей по неосторожности смерть
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Происшествия 22.10.12 17:23 | Прочтений новости 4416

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 50–летнего Александра Свиридова, бывшего старшего оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области, майора полиции, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц).

Как следует из материалов уголовного дела, 29 июля 2012 года Свиридов, являясь должностным лицом, не зарегистрировал и не передал дежурным нарядам, поступившее в дежурную часть по телефону сообщение жителя деревни Фалилеево Кингисеппского района Ленинградской области о том, что по деревне на автомобиле «Шкода Октавиа» катается нетрезвый водитель. Вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудником полиции, ночью 29 июля 2012 года нетрезвый водитель автомобиля «Школа Октавия», не справившись с управлением, выехал на обочину дороги и совершил наезд на двух девушек 18-ти и 19-ти лет, которые от полученных в результате дорожно-транспортного происшествия телесных повреждений скончались на месте происшествия.

Как сообщалось ранее, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области было принято к производству уголовное дело по факту гибели двух девушек в дорожно-транспортном происшествии. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 25-летний Артем Богданов, в отношении которого по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, именно Богданов ночью 29 июля 2012 года совершил наезд на двух девушек. После произошедшего водитель покинул место происшествия, не оказав медицинской помощи пострадавшим.

Источник: sledcomlo.ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Происшествия»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх