Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
ФСБ обыскивает центры «Новая жизнь»
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Происшествия 09.11.12 14:30 | Прочтений новости 9541

Спецслужбы проверяют условия жизни реабилитантов после громкого дела о гибели наркозависимой в фонде Евгения Ройзмана на Урале.

Сотрудники спецслужб с утра работают в зданиях центров в Кингисеппском районе Ленобласти. Проверку центров реабилитации связывают с информацией о нарушении прав прав наркоманов. Обыски начались после скандала вокруг екатеринбургского фонда "Город без наркотиков".

Ранним утром в центр реабилитации «Новая жизнь» в Ленобласти пришли бойцы ФСБ и сотрудники прокуратуры.

По словам свидетелей инцидента, сотрудников центра и реабилитантов ворвавшиеся мужчины вытаскивали из кроватей, затем всех согнали в помещение для общих собраний.

Как стало известно, спецподразделения пришли сразу в два реабилитационных центра. Один из них расположен в поселке Котлы, другой в Преображенке Кингисеппского района Ленинградской области.

- Около половины седьмого утра к нам пришли сотрудники прокуратуры, представители ФСБ и других ведомств, - рассказали в центре, расположенном в поселке Преображенка. – Они что-то ищут, но не говорят, что. Никаких санкций у них нет, нам ничего не предъявляли.

В момент прихода спецслужб в центре находилось около 60 человек, 20 из которых – сотрудники, которые были там с детьми.

По словам источника в правоохранительных органах, поступила жалоба на содержание и условия жизни реабилитантов. Кроме того, один из приехавших сотрудников правоохранительных органов заявил, что имеется информация, что на территории фонда выращивают наркотики. Поэтому обыскы проводятся с собаками.

- По всей видимости, эти обыски связаны с ЧП, которое произошло на Урале, где в одном из центров погиб реабилитант, - рассказал пресс-секретарь «Новой жизни» Сергей Михайличенко. – Видимо, была дана разнарядка проверить все центры, но на уровне местных властей пошел перегиб и вышло, то что вышло.

В настоящее время сотрудники ФСБ раздали всем – работникам центра и реабилитанты - анкеты с требованием заполнить их.

При обыске были найдены таблетки и порошок, взяты на экспертизу.

По утверждению сотрудников центра - таблетки от давления, порошок - от простуды.

Источник: LIFENEWS


Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Происшествия»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх