Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Вступили в силу новые ПДД для велосипедистов
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Официально 08.04.14 16:30 | Прочтений новости 2745

Сегодня, 8 апреля, в России вступили в силу новые правила дорожного движения для велосипедистов. Теперь велосипедисты стали полноправными участниками дорожного движения.

Новые правила вводят термины «велосипедная дорожка», «велосипедная полоса движения», «вело-пешеходная дорожка» и «пешеходная дорожка», корректируют определения «тротуар», «мопед» и «пешеход», а также вводит новые дорожные знаки. Велосипедистам теперь официально разрешено ездить по проезжей части, в том числе ехать навстречу транспортному потоку на дорогах с односторонним движением.

Водители теперь обязаны пропускать велосипедистов при проезде перекрестков и поворотах, а при обгоне и опережении велосипеда – соблюдать боковой интервал не менее 1 метра.


Источник: spbvoditel.ru

Читайте также:
  • ‼️ 284
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Официально»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх