Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Капитальный ремонт. Платить или не платить?
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 24.06.16 13:30 | Прочтений новости 5671

На пресс-конференции 21 июня главой администрации поднимался вопрос, который задаёт себе каждый собственник жилья. Капитальный ремонт общего имущества. Тариф за кап.ремонт пока не меняется. Всё для того, чтобы люди смогли привыкнуть к этой системе и убедиться в том, что она работает.

Всего из фонда по капитальному ремонту в 2015 году было возвращено 35174482р. 27754458р использовано на нужды в Кингисеппе. На эти деньги была произведена замена лифтов по улицам Карла Маркса дом 61 (2 лифта), Карла Маркса дом 63а (2 лифта), Химиков дом 14 (7 лифтов). А в Ивангороде был отремонтирован 1 дом по адресу Кингисеппское шоссе дом 24 (2 лифта). В Пустомерже выполнены ремонты капитального характера.

На данный момент сумма уже составляет 85642847р. Из них Кингисепп будет использовать 65805259р. Замена лифтов ожидается по улицам 1 линия дом 8, Воровского дом 19 и по ул. Жукова дом 10а ремонт фасада и крыши. Глава администарции объяснил почему сейчас акцент идет на замены лифтов : «Лифты эксплуатируются долго и представляют реальную угрозу. Мы стараемся таким образом строить работу , чтобы достичь безопасности нашего населения»

Ивангород ожидает 13771964р из общей суммы. Ремонты фасадов будут сделаны по улицам Гагарина дом 3, Котовского дом 2, Льнопрядильная дом 1, Пасторова дом 4 и Садовая дом 3. По адресу улица Гагарина дом 1 ожидается замена лифтов. Ремонт кровли будет проводиться и в деревнях : Пустомержа дом 1 и дом 3, Мануйлово дом 1

Виктор Эвальдович поделился планами на 2017 год : «Мы хотели бы попросить правительство ленинградской области заменить лифтовое оборудование в 20 многоквартирных домах. Это всего 89 лифтов. Понимаем, что это фантазия. Наверное, нам позволят сделать лифтов около 30. Но если мы за 2017-2018 год заменим все эти 89 лифтов,то у нас будет 100% замена лифтов во всем районе»

В 2014 году сумма сборов за капитальный ремонт была 15288000. В 2015 году эта цифра составила уже 35 млн. рублей. Ну и в 2016 году на данный момент 85 млн. рублей , и в 2017 году в планах заявится 213 млн. рублей.Опираясь на эти цифры, Гешеле с уверенностью заявляет : «Государственный фонд капитального ремонта работает! Правительство ленинградской области достаточно жестко регламентирует и контролирует его работу. Мы собственники жилья. Никто не придет к нам и за нас не отремонтирует это жилье»

Материал подготовила:
Крутикова Александра

КИНГИСЕПП-СЕГОДНЯ.РФ

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх